Моя методика "Постановки атланта и аксиса"

Все про Атлант, диагностика, противопоказания, показания и рекомендации
Alexa

Моя методика "Постановки атланта и аксиса"

Сообщение Alexa » 10 фев 2018, 23:02

Моя методика Постановки Атланта и Аксиса

Вправление Атланта - считается довольно сложной манипуляцией. Да и вообще, работа с шеей очень серьезное и опасное дело, большинство врачей вообще не берутся за эту процедуру. Я берусь, но требую подготовки.

Тот кто не выполнит мои требования будет отправлен домой на подготовку до следующего раза без возврата денег!

Атлант удерживают очень мощные и сильные мышцы шеи, поэтому расслабить их и вправить Атлант за один день практически не возможно. И если Вам кто то утверждает, что может это сделать за один день, то следует задуматься о его компетентности в данном вопросе.

Перед постановкой Атланта я делаю корректировку (ладку) всего позвоночника, а это как вы понимаете требует времени!
Более того, я заметил, если ставить Атлант быстро, то потом у пациентов атлант и другие позвонки "съезжают" обратно! Потому что они еще не успели выстроиться и закрепиться в новом положении.
Сколиоз позвоночника происходит из-за ротационного подвывиха Атланта. Вот научная статья: http://www.mif-ua.com/archive/article/9305, которая объясняет механизм биомеханический компенсаций смещения Атланта.
Из этой статьи и ряда других viewtopic.php?f=8&t=5439 можно сделать вывод, что если не поставить Атлант на место, то лечить спину вообще бессмысленно!

Для того, чтобы подготовить Ваш организм к постановке Атланта, НУЖНО записаться на сеанс "Ладка тела" с пометкой "Подготовка Атланта". На первом курсе мы снимаем функциональный блок Атланта, потом идет правка шейных позвонков (методами мануальной терапии, остеопатии, прикладной кинезиологии), но не постановка!
Потом Вы должны отдохнуть 1-2 месяца, выполняя специальные упражнения https://www.youtube.com/playlist?list=P ... HVWfJpnyi5
Возможно надо будет пройти курс фармо и физио терапии! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Далее делаете дополнительную диагностику viewtopic.php?f=7&t=5443 и с этими снимками записываетесь на процедуру "Постановка Атланта" viewtopic.php?f=9&t=11.
Такой подход обеспечит надежность и стабильность вашего здоровья!
Подробнее тут: viewtopic.php?f=9&t=102

ОЧЕНЬ ВАЖНО ВО ВРЕМЯ МОИХ ПРОЦЕДУР НОСИТЬ воротник Филадельфия или шину Шанца, А ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ АТЛАНТА НОСИТЬ ИХ ЕЩЕ ОКОЛО МЕСЯЦА (в некоторых случаях до 3 месяцев)!
Почему ЭТО ВАЖНО?
Потому что в своем методике, я использую приемы расшатывания и сильной мобилизации конкретных позвоночно-двигательных сегментов для снятия застарелого функционального блока Атланта (у многих людей подвижность Атланта равна НУЛЮ).
Следовательно, если не носить стабилизаторы шеи, то при малейшем воздействии внешних факторов, можно свести всю проведенную работу к нулю или даже сделать еще хуже, чем было.
Факторы влияющие на смещение Атланта после правки:
- испуг
- сквозняки
- психосоматика
- "тряска" на дорогах
- споткнулись, подскользнулись - упали
- занятия спортом (даже подтягивание на турнике)
- транспортные аварии (хлыстовая травма)

ПОЭТОМУ, СОВЕТУЮ КУПИТЬ ЭТОТ ФИКСАТОР ШЕИ И НОСИТЬ ЕГО РЕКОМЕНДУЕМОЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ
Воротник можно купить в аптеке, меря на себя. Как правильно его выбрать, смотрите в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=e9k4I-EaPkA

ОБЯЗАТЕЛЬНО: Перед процедурой "Ладка тела" подготовьте свое тело к переменам. Инструкция как это делать тут viewtopic.php?f=8&t=5

Вернуться в «Атлант»